$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция задержала мужчину, который возле Майдана напал на участницу "гей-парада"

Милиция задержала мужчину, который возле Майдана напал на участницу "гей-парада" Акция "сексуальных меньшинств"
Фото: скриншот с видео
Оппозиция и ЛГБТ-сообщество заявляют, что сегодняшняя акция является провокацией, ее участников собирали в соцсетях и танцевальных школах.

Во время проведения акции представителей сексуальных меньшинств в Киеве, неизвестный напал на одну из участниц мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

По версии правоохранителей, сегодня на Бессарабской площади проходила акция сексуальных меньшинств, во время которой участники проследовали к баррикадам Евромайдана возле ЦУМа, однако охрана их не пропустила дальше.

В сообщении отмечается, что около 14.00 организатор мероприятия решил закончить акцию и предложил участникам проследовать в автобус, который стоял недалеко от Майдана.

"Вдруг к девушке, которая шла последней, подбежал мужчина и нанес ей несколько ударов в лицо", – сообщают в милиции.

За противоправные действия правоохранители задержали 19-летнего жителя Волынской области и доставили его в Шевченковское райуправление милиции Киева.

Ранее эту акцию сексуальных меньшинств раскритиковали оппозиция и представители ЛГБТ-сообщества.

По информации одного из ЛГБТ-активистов Зоряна Кися, эта акция – 100-процентная провокация, участников "гей-парада" собирали в соцсетях и танцевальных школах, предлагая около $200.