$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Украина остановилась за шаг от пропасти

Порошенко: Украина остановилась за шаг от пропасти Петр Порошенко
Фото: Лео Алексеев / Facebook
Теперь мы должны сделать все, чтобы отойти от этой пропасти – потери суверенитета государства, считает внефракционный нардеп Петр Порошенко.

Внефракционный нардеп Петр Порошенко считает, что депутатам удалось отменить антидемократические законы за шаг до краха государства и призвал не прекращать борьбу за украинский суверенитет.

"Отмена антиконституционных законов от 16 января свидетельствует, что мы остановились за шаг от пропасти. Теперь мы должны сделать все, чтобы отойти от этой пропасти – потери суверенитета государства", – заявил оппозиционер.

Порошенко предложил также дальнейший план изменений для стабилизации ситуации в стране.

"В Украине должна быть восстановлена безопасность жизни каждого гражданина. Все заключенные должны быть освобождены без дополнительных условий. Конституцию 2004 года необходимо вернуть, чтобы больше ни один украинец не становился заложником доброй или злой воли одного человека. Новое правительство должно взять на себя обязательство в ближайшее время приступить к восстановлению процесса по подписанию Соглашения об ассоциации", – подчеркнул политик.

"Мы должны действовать", – резюмировал народный депутат.

Петр Порошенко считает, что возможное введение чрезвычайного положения в Украине используется для запугивания населения и является попыткой власти "спасти саму себя от народного гнева".