$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодня следственная комиссия проведет заседание по расследованию убийств на Майдане

Сегодня следственная комиссия проведет заседание по расследованию убийств на Майдане Следственная комиссия под руководством Геннадия Москаля продолжает расследование избиения и расстрела мирных граждан на Майдане
Фото: news.pn
На заседание Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов на Майдане приглашено руководство СБУ и МВД.

10 апреля в 13:00 состоится очередное заседание Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, которые посягали на права и свободы, жизни и здоровье граждан во время массовых акций протеста, сообщает УНН.

В пресс-службе народного депутата Геннадия Москаля,  который возглавляет комиссию, сообщили, что заседание пройдет в зале заседаний Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией по адресу ул. Садовая, 3-А (комната 330).

В Киеве в результате столкновений 18–20 февраля между митингующими и правоохранительными органами, которые применяли против граждан огнестрельное оружие, погибли более ста человек.

Следственная комиссия уже выяснила, что взрывчатка, применяемая "Беркутом", была незаконно ввезена в Украину из России.

Накануне нардеп из Партии регионов Елена Бондаренко жаловалась, что ей не дают ознакомиться с материалами расследования следственной комиссии, передает ТСН. В свою очередь, во время выступления в Верховной Раде в среду, 9 апреля, Геннадий Москаль обвинил Елену Бондаренко в получении от Януковича крупной суммы денег. "Вы получали по $50 тыс. в месяц, документы будут переданы в Генпрокуратуру. Будете читать в Москве или на скамье подсудимых", – сказал Москаль.