$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове неизвестные разгромили книжный магазин и распрыскали слезоточивый газ

В Харькове неизвестные разгромили книжный магазин и распрыскали слезоточивый газ
Фото: Юлия Красильникова / Facebook

Молодые люди в спортивных костюмах ворвались в книжный магазин "Є", где проходило заседание секции Форума евромайданов.

В Харькове неизвестные напали на книжный магазин "Є", где проходило заседание одной из секций Первого всеукраинского форума евромайданов. Об этом написали харьковские активисты на своих страницах в соцсетях.

"В Харькове нападение на книжный магазин. Группа молодчиков ворвалась и распылила газ. Корреспондент "МедиаПорта" попытался снять на мобильный телефон – отобрали, разбили. У меня такое ощущение, что по городу сегодня мобилизованы "серые штурмовики". В ожидании, пока удастся поучаствовать в разбое с Евромайданом, они просто ходят по городу и крушат все, что увидят. Например, книжный магазин с украинским названием", – сообщают в соцсетях.

Как сообщил УНИАН соорганизатор харьковского Евромайдана и форума Дмитрий Пилипец, 11 января около 17.00 несколько десятков молодых людей ворвались в помещение книжного магазина по улице Сумской, 3. Они избили охранников мероприятия, внутри магазина разбили витражи и распылили слезоточивый газ.

На место происшествия уже выехала следственно-оперативная группа.

04_book_110114 Несколько десятков молодых людей ворвались в помещение книжного магазина, избили охранников, разбили витражи и распылили слезоточивый газ. Фото: Юлия Красильникова / Facebook