$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Цеголко: Янукович просил регионалов не предавать его

Журналист Цеголко: Янукович просил регионалов не предавать его Святослав Цеголко
Фото: telekritika.ua

Журналист Святослав Цеголко также добавил, что принятых парламентом решений недостаточно, но "ЕС никогда не признает правительства из захваченного Кабмина и сожженной Рады".

Перед вечерним голосованием в Верховной Раде за постановление о прекращении огня президент Виктор Янукович звонил некоторым регионалам и "убеждал их не предавать".

Об этом в Facebook пишет журналист Святослав Цеголко.

"Янукович лично звонил нескольким депутатам перед голосованием. Он убеждал их не предавать. Часть не послушала", – написал он.

Цеголко также добавил, что принятых парламентом решений недостаточно, но "ЕС никогда не признает правительства из захваченного Кабмина и сожженной Рады".

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж

"Когда-нибудь эти псевдодепутаты, которые до сих пор сомневаются, будут сидеть на скамье подсудимых", – уверен он.

Вечером 20 февраля Верховная Рада приняла постановление "Об осуждении применения насилия, что привело к гибели мирных граждан Украины". В документе идет речь о запрете СБУ проводить антитеррористические акции, а МВД и Кабмину поручено демилитаризировать Киев и Украину в целом. Документ также обязывает прекратить огонь, а внутренние войска должны вернуться в места дислокации. Кроме того, постановление запрещает применение оружия, блокирование транспортных коммуникаций.