$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ: Киев начал боевые наступательные действия в зоне падения Boeing 777

МИД РФ: Киев начал боевые наступательные действия в зоне падения Boeing 777 МИД РФ: Киев публично заявил, что намерен взять контроль вооруженным путем 
Фото: crisisua.net
В ведомстве отметили, что 21 июля Совбез ООН принял резолюцию о проведении международного расследования крушения Boeing 777, и обвинили Украину "в нарушении данного требования".

В МИД РФ России заявили, что украинские военные ведут ведут боевые наступательные действия на месте крушения рейса МН17, сообщает пресс-служба министерства.

В ведомстве отметили, что 21 июля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о проведении международного расследования крушения Boeing 777, и обвинили Украину "в нарушении данного требования".

"Киев публично заявил о намерении взять вооруженным путем контроль над районом падения самолета и начал в этом районе боевые наступательные действия. В результате несколько попыток представителей международной группы расследования попасть в район катастрофы были сорваны", – отметили в МИД РФ. 

Инициатива российской делегации в ООН о немедленном прекращении боевых действий в зоне падения обломков была заблокирована представителями США, Великобритании и Литвы, сообщили в ведомстве.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета. 

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса.

28 июля международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.