$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777

Порошенко: Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777 Петр Порошенко --- Сбитый малазийский самолет --- это наибольшее преступление, которое совершили террористы из оружия, полученного из России
Фото: ЕРА
Спецслужбы Украины готовы предоставить все материалы международной экспертной комиссии, которая проводит расследование обстоятельств трагедии с малайзийским самолетом, сообщил президент Украины Петр Порошенко. 

Президент Украины Петр Порошенко заверил в своей готовности способствовать максимально прозрачному расследованию обстоятельств трагедии Boeing 777. Об этом он заявил на встрече со специальным представителем премьер-министра Австралии по расследованию катастрофы рейса МН17 Алланом Грантом Хьюстоном, сообщает пресс-служба главы государства. 

По словам Порошенко, сбитый малайзийский самолет с мирными пассажирами – это наибольшее преступление, которое совершили террористы из оружия, полученного из России.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Он заверил, что Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777, и украинские спецслужбы готовы предоставить все материалы международной экспертной комиссии, которая проводит расследование обстоятельств трагедии.

Ранее президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Малайзии Анифе Хаджи Аманом, министром транспорта Лео Тионг Лайэм и чрезвычайным и полномочным послом этой страны в Украине Чуа Теонг Баном.

Он приказал прекратить военные действия в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777. По его приказу, украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь.

Все тела для идентификации будут переданы в Нидерланды. Поиски жертв сбитого над Донбассом Boeing 777 завершены. Найдены 282 тела и 87 фрагментов, которые соответствуют 16-ти телам, тела помещены в рефрижераторные вагоны в Торезе.