$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лавров обвинил ВВС в цензуре

Лавров обвинил ВВС в цензуре Лавров выступил с обвинениями в адрес ВВС
Фото: ЕРА
Речь идет о сюжете "Катастрофа рейса MH17: Би-би-си в поисках Бука", который был опубликован на сайте 25 июля. Позже он был удален и вновь опубликован, но с некоторыми изменениями.

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил "Русскую службу Би-би-си" в цензуре из-за удаления репортажа Ольги Ившиной и жалобы на телеканал RT в Британии. Об этом сообщает "ВВС Україна".

"Будем надеяться, что наши западные коллеги будут руководствоваться принципами свободы информации и доступа к ней", – сказал Лавров.

Речь идет о сюжете "Катастрофа рейса MH17: Би-би-си в поисках Бука", который был опубликован на сайте 25 июля. Позже он был удален. По словам редактора Яна Ледера, материал удалили из-за "его несовершенной структуры и неполного соответствия редакционным ценностям ВВС".

Затем материал опять появился на  сайте с изменениями.

Параллельно британский медиа-регулятор Ofcom расследует жалобы от зрителей на предвзятое, по их мнению, освещение аварии "Боинга" международным каналом Russia Today, который финансирует правительство России.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Силы антитеррористической операции подошли к 40-километровой зоне крушения Boeing 777. Малайзийские дипломаты ведут переговоры с пророссийскими боевиками об установлении перемирия в 35-километровой зоне крушения Boeing777 в Донецкой области

На экстренном заседании правительство Нидерландов решило отказаться от отправки к месту катастрофы рейса MH17 вооруженной полицейской миссии, которая должна гарантировать безопасность работы следователей. Решение принято из-за активизации боевых действий в регионе.