$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Всемирный банк решил не давать "Укравтодору" $220 млн в кредит

 Всемирный банк решил не давать "Укравтодору" $220 млн в кредит Кахконен (на фото в центре) отметила, что эти деньги еще вернутся "Укравтодору"
Фото: ukravtodor.gov.ua

Директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен считает, что частичная отмена финансирования Государственного агентства автомобильных дорог нужна для снижения давления на экономику Украины и освобождения места для новых проектов.  

Всемирный банк намерен в следующем году забрать из кредитного портфеля Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") около $220 млн.

Как сообщает пресс-служба "Укравтодора", об этом директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен заявила на встрече с руководителем госагентства Славомиром Новаком.

По ее словам, частичная отмена финансирования – это временный вынужденный шаг, чтобы снизить давление на экономику Украины и освободить место для новых проектов.

"Мы считаем, что наше решение – это win-win (беспроигрышная. –"ГОРДОН") ситуация для всех. Эти деньги вам точно вернутся", – отметила Кахконен.

19 октября исполняющим обязанности главы "Укравтодора" был назначен Славомир Новак. С 2011-го по 2013 год он занимал должность министра транспорта Польши.