$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин выделил 235 млн гривен на укрепление государственной границы

Кабмин выделил 235 млн гривен на укрепление государственной границы В первую очередь планируется укрепить границу с Россией
Фото: ЕРА
Источником поступления является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине", говорится в постановлении правительства.

Кабинет министров Украины выделил 235 млн грн из средств, предоставленных Евросоюзом, на обустройство и укрепление государственной границы. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины.

Также отмечается, что источником поступления является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине".

В соответствии с документом, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

Министр финансов Украины Александр Шлапак предложил Всемирному банку принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса, а также реализации проекта "Стена", в рамках которого вдоль всей границы с Россией будут специальные укрепления и граница.