$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Дзержинска пригласил в город предпринимателей-переселенцев с оккупированных территорий

Мэр Дзержинска пригласил в город предпринимателей-переселенцев с оккупированных территорий В Дзержинске надеются развивать бизнес при помощи бизнесменов-беженцев из "ДНР" и "ЛНР"
Фото: donbass-info.com
Как заявили в горсовете, они готовы содействовать открытию в городе новых предприятий и имеют площадки для их размещения.

Мэр города Дзержинска Донецкой области Владимир Слепцов создает условия для переезда в город малого и среднего бизнеса с оккупированных территорий. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

Так, в горсовете Дзержинска заявили, что готовы активно содействовать открытию предприятий оптовой и розничной торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания населения. И сообщили, что имеют семь площадок для размещения оптовых баз, складов и других предприятий.

Как отметили в пресс-службе, общая площадь доступных площадок составляет 13,5 га. Кроме того, в городе имеется 20 помещений для бизнеса площадью 7147 квадратный метров.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Внутренне перемещенные лица, проживающие на территории Днепропетровской области, получили от ООН помощь на сумму 3,5 млн грн.

С территории аннексированного Крыма выехали 19 тыс. 450 человек, с оккупированных территорий Донбасса – 458 тыс. 148 лиц.

Материалы по теме