$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Миндоходов: Чтобы преодолеть коррупцию в госорганах, нужно пересмотреть систему оплаты труда

Миндоходов: Чтобы преодолеть коррупцию в госорганах, нужно пересмотреть систему оплаты труда В Миндоходов хотят поднять социальный статус госслужащего
Фото: Игорь Билоус / Facebook
Заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус заявил, что ни одно обращение по фактам коррупции на всех уровнях государственной фискальной службы не останется без реакции.

Для преодоления коррупции в госорганах необходимо пересмотреть систему оплаты труда, заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус, сообщает пресс-служба ведомства.

Билоус считает, что нужно изменить систему компенсаций, сократить количество налогов и поднять социальный статус государственного служащего.

"Я заявляю, что у нас – нулевой уровень толерантности к злоупотреблениям", – подчеркнул Билоус. В ведомстве отметили, что ни одно обращение по фактам коррупции на всех уровнях государственной фискальной службы не останется без реакции.

По словам Билоуса, средняя зарплата специалиста в службе аудита составляет три тысячи гривен. Бухгалтер на предприятии, которое проверяет аудитор, зарабатывает на 60% больше, чем  госслужащий.

Только 3,4% сотрудников министерства получают зарплату выше пяти тысяч грн. 

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В мае Миндоходов пополнило бюджет на 2,6 млрд грн за счет ликвидации налоговых ям. 

Ежегодно от неуплаты налогов государство теряет около 140 млрд грн.