$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минздрав Украины в 2016 году будет осуществлять все госзакупки лекарств через международные организации

Минздрав Украины в 2016 году будет осуществлять все госзакупки лекарств через международные организации В 2016-м Минздрав закупит все лекарства и вакцины через международные организации
Фото: patients.org.ua
Это позволит уменьшить коррупционные риски при проведении тендерных процедур, вовремя и без задержек осуществить процесс закупок, а самое главное – обеспечить население необходимыми и качественными лекарственными средствами и вакцинами, считают в Минздраве.

Министерство здравоохранения Украины в 2016 году будет осуществлять все закупки лекарственных средств с привлечением специализированных международных организаций. Соответствующее распоряжение правительства №396 подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Минздрава.

"Это позволит уменьшить коррупционные риски при проведении тендерных процедур, вовремя и без задержек осуществить процесс закупок, а самое главное – обеспечить население необходимыми и качественными лекарственными средствами и вакцинами", – говорится в сообщении.

В 2015 году Минздрав передал трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents закупки лекарств по 12 государственным программам на общую сумму более 2,197 млрд грн.

В начале января Минздрав Украины и британское закупочное агентство Crown Agents подписали договор на закупку лекарств и медицинских препаратов на сумму более 750 млн гривен.