$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский "Альфа-Банк" планирует продать долю в своем украинском отделении

Российский "Альфа-Банк" планирует продать долю в своем украинском отделении "Альфа-Банк" хочет отказаться от украинских активов
Фото: ybabushki.ru
Руководство "Альфа-Банк" не хочет, чтобы результаты украинского отделения влияли на их собственные показатели.

Совет директоров ОАО "Альфа-Банк" рассмотрит на заседании 31 марта вопрос о прекращении участия в ПАО "Альфа-Банк" (Украина), говорится в материалах российской кредитной организации, сообщает Delo.ua.

"Экономическая ситуация в Украине в значительной степени неопределенна. С тем, чтобы результаты украинского банка не влияли на российский и наоборот, совет директоров банковской группы принял решение о разделении капиталов", — пояснил представитель "Альфа-Банка".

Российский "Альфа-Банк" владеет 19,9% акций ПАО "Альфа-Банк" (Украина), еще около 80% принадлежит ABH Ukraine Ltd, зарегистрированной на Кипре. Компания входит в консорциум "Альфа-Групп".

В "Альфа-Банк" (Украина) заявляют, что изменения являются плановой реструктуризацией и на работу банка никак не повлияют.

24 марта рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по крупнейшему частному банку России "Альфа-Банк" со стабильного до негативного.