$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала двух начальников Госфискальной службы за получение взятки на сумму 400 тыс. грн

СБУ задержала двух начальников Госфискальной службы за получение взятки на сумму 400 тыс. грн Злоумышленникам грозит от восьми до 12 лет лишения свободы
Фото: 112.ua
Действия злоумышленников привели к недоплате налогов на уровне 3,5 млн грн.

СБУ совместно с сотрудниками ГПУ разоблачила двух руководителей Главного управления государственной фискальной службы Украины в Волынской области, получивших взяток на общую сумму в 400 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Один из заместителей начальника Главного управления по предварительному сговору с начальником управления аудита требовали и получили 400 тыс. грн неправомерной выгоды", – сообщили в ведомстве.

Деньги чиновники получила за неотражение в акте проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью нарушений налогового законодательства и недоначисление налогов на сумму почти 3,5 млн. гривен.

9 февраля налоговики были задержаны "на горячем" сразу после получения взятки. Им грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Начальника отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества за взяточничество.

В Житомирской области чиновника одного из сельских советов Красноармейского района приговорили к пяти годам тюрьмы с трехлетним испытательным сроком за взяточничество.