$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: В Одесской области пограничники и СБУ обнаружили КамАЗ с 20 т контрабандного спирта

Госпогранслужба: В Одесской области пограничники и СБУ обнаружили КамАЗ с 20 т контрабандного спирта Автомобиль с партией контрабандного спирта находился в частном дворе
Фото: dpsu.gov.ua
Автомобиль с контрабандой находился на одном из частных подворий в населенном пункте Фрунзовка, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В Одесской области пограничники Котовского отряда совместно с сотрудниками СБУ обнаружили грузовой автомобиль КамАЗ с 20 т спирта, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Информацию о месте, где, возможно, накапливается контрабандный спирт, получили сотрудники Госпогранслужбы, которые проинформировали об этом представителей СБУ. Совместная межведомственная группа выехала на место и вскоре на одном из частных подворий в населенном пункте Фрунзовка обнаружила грузовой автомобиль КамАЗ с прицепом, который был заполнен большим количеством емкостей.

Правоохранители блокировали выезд из двора. Через некоторое время владельцы дома дали согласие на проверку. В ходе осмотра совместная группа обнаружила почти 650 емкостей, которые были заполнены почти 20 т спирта.

"Выясняется происхождение спирта и круг лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности", – говорится в сообщении.

Ранее совместный наряд Госпогранслужбы и Нацгвардии задержал в Одесской области жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики, который на автомобиле "Форд-Транзит" перевозил канистры с 1,5 тыс. л контрабандного спирта.