$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бизнесмен Хмельницкий не исключает продажи аэропорта Жуляны

Бизнесмен Хмельницкий не исключает продажи аэропорта Жуляны Хмельницкий намерен сделать работу Жулян более эффективной
Фото: kfund.ua

По словам бизнесмена Василия Хмельницкого, он мог бы пойти на сделку, если бы ему предложили за аэропорт хорошие деньги, но "пока таких предложений не поступало".

Украинский мультимиллионер Василий Хмельницкий, которому принадлежит аэропорт Жуляны, допустил, что может продать этот актив. Об этом он заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Хмельницкого, он мог бы пойти на сделку, если бы ему предложили за аэропорт хорошие деньги, но "пока таких предложений не поступало".

"Сколько мы стоим, я не знаю. Вот возьмем, например, Жуляны. Мы потратили на него $70 млн, терминалы построили и взяли кредит $50 млн. Сегодня EBITDA ("показатель прибыли"."ГОРДОН") Жулян – $11 млн, а для оценки бизнеса ее нужно умножить на шесть", – отметил бизнесмен.

Он заверил, что не собирается продавать аэропорт "с убытком" и намерен "бороться за то, чтобы он работал более эффективно".

Василий Хмельницкий – первый вице-президент "Украинского союза промышленников и предпринимателей", основатель K.Fund, был членом парламента пяти созывов.  Он является мажоритарным акционером компании UDP, которая реализует масштабные инфраструктурные проекты. Среди них – международный аэропорт Киев, ТРЦ Ocean Plaza и ряд жилых комплексов.