$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВФ назначил дату рассмотрения "украинского вопроса", Путин заявил, что борьба с коррупцией приводит к Майдану. Главное за день G

МВФ назначил дату рассмотрения "украинского вопроса", Путин заявил, что борьба с коррупцией приводит к Майдану. Главное за день Обзор новостей четверга
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей четверга, 30 марта.

Транш МВФ: ждем понедельника

Перенесенное заседание совета директоров Международного валютного фонда по вопросу выделения Украине очередного транша в размере $1 млрд состоится 3 апреля.

АТО: двое погибших

Обострилась обстановка в районе Авдеевки, в рядах сил АТО двое погибших и 11 раненых. Тем временем президент Петр Порошенко поручил Генштабу и Минобороны прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля.

Венгерская община в Украине: Орбан за двойное гражданство

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил президенту Украины Петру Порошенко обсудить соглашение о предоставлении двойного гражданства для венгров, проживающих в Украине.

Коррупция и Майдан: комментарий Путина

Президент России Владимир Путин заявил, что антикоррупционные протесты привели к "арабской весне" и Майдану в Украине.

Дело Навального: оставили под арестом

Московский городской суд отклонил жалобу политика Алексея Навального и подтвердил решение нижестоящего суда, который назначил ему 15 суток ареста за участие в антикоррупционном шествии 26 марта.

Дело Насирова: новое задержание

Задержан руководитель одного из департаментов Госфискальной службы Украины. По словам главы САП Назара Холодницкого, задержание связано с делом отстраненного главы ГФС Романа Насирова.