$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пинчук и Коломойский заключили мировое соглашение в споре о Криворожском железорудном комбинате – СМИ

Пинчук и Коломойский заключили мировое соглашение в споре о Криворожском железорудном комбинате – СМИ Подробности примирения Коломойского (на фото) и Пинчука не разглашаются
Фото: EPA
Рассмотрение иска предпринимателя Виктора Пинчука к бывшему бизнес-партнеру Игорю Коломойскому в Высоком суде Лондона, намеченное на 25 января, не состоится, сообщает "BBC Україна".

Украинские миллиардеры Виктор Пинчук и Игорь Коломойский договорились урегулировать их деловой спор без рассмотрения в Высоком суде Лондона. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание "BBC Україна".

Слушание по сути иска Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Коломойского и Геннадия Боголюбова должно было начаться 25 января. Однако была обнародована информация, согласно которой истец и ответчики достигли взаимопонимания и уладили спор.

4 декабря 2015 года в Высоком суде Лондона адвокаты Пинчука представили иск, согласно которому его убытки в деле о покупке ответчиками Криворожского железорудного комбината оценивались в £2 млрд. Кроме того, по словам адвокатов Пинчука, сделке предшествовала серия нападений и убийств.

Суд, в частности, заслушал обвинения адвокатов Пинчука, которые касаются причастности ответчиков к избиению в 2003 году юриста Сергея Карпенко. Однако суд включить эти свидетельства в дело судья отказался, уточняет издание.

В октябре 2015 года Пинчук и Коломойский решили миром свой спор относительно распределения дивидендов от ферросплавного бизнеса.