$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пивоварский: Глава компании-подрядчика с двумя подручными ворвался в кабинет нового главы "Укравтодора" и напал на него

Пивоварский: Глава компании-подрядчика с двумя подручными ворвался в кабинет нового главы "Укравтодора" и напал на него Андрей Пивоварский: Мы ждем от следствия быстрых и решительных действий
Фото: lad-group.info
Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, заявил, что новый глава "Укравтодора" Андрей Батищев был в кабинете не один, и с помощью коллег ему удалось отбиться от нападавших, которые скрылись.

24 декабря глава компании-подрядчика и двое его подручных силой ворвались в кабинет нового председателя "Укравтодора" Андрея Батищева и напали на него. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский в своем Facebook.

"Недавно они попытались запугать новоназначенного председателя Службы автомобильных дорог в Николаевской области, поскольку тот отказался принимать у компании работу без проверки, ведь и объемы работ выглядели завышенными, и к качеству их выполнения возникли вопросы. Поэтому "добросовестный подрядчик" решил зайти "сверху", – написал он.

По словам Пивоварского, Батищев был в кабинете не один, и с помощью коллег ему удалось отбиться от нападавших, которые сразу после этого скрылись. В "Укравтодоре" осталось видео, на котором нападавшие убегают от охраны.

"Заявление в правоохранительные органы уже написано, окровавленная одежда передана в качестве вещественного доказательства. Мы ждем от следствия быстрых и решительных действий. Нападавшие, очевидно, перепутали эпоху, в которой мы живем, так как ни в быту, ни в бизнесе нормальный человек так себя не поведет", – добавил он.

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что такие вещи надо "вырывать с корнями", чтобы новые и честные люди знали, что не рискуют жизнью, когда приходят работать на государство и защищать его интересы.

Це шок. Важко повірити, що волонтери, які готові безкоштовно працювати, щоб Україна мала інше, світле майбутнє, і люди, ...

Опубликовано Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi 24 декабря 2015 г.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через МИУ. Ведомство занимается управлением автомобильных дорог общего пользования, разработкой программы развития дорожного хозяйства и ее финансовым обеспечением.

С 7 октября 2015 года "Укравтодор" возглавляет Андрей Батищев. Предыдущий глава ведомства в сентябре подал в отставку,   объяснив это тем, что "устал бороться с системой и равнодушием к проблемам отрасли".