$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пивоварский: Компания Siemens заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев

Пивоварский: Компания Siemens заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев Андрей Пивоварский в министерстве экономики Германии
Фото: Андрій Пивоварський / Facebook
По словам министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, он провел в Берлине несколько важных встреч с представителями бизнеса, и дальше переговоры о сотрудничестве продолжатся на уровне экспертов.

Министерство транспорта Германии договорилось с украинской стороной о совместной работе в сфере железной дороги и строительстве автодорог, координации усилий по Шелковому пути и обмену опытом. Об этом по результатам встреч в Берлине сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в своем Facebook.

Он также сообщил, что Германия готова рассмотреть вопрос увеличения объема помощи Украине, в частности предоставить кредит на восстановление инфраструктуры Донбасса.

"Еще одна успешная встреча состоялась с руководством Siemens. Компания заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев. Продолжаем переговоры относительно формата такого сотрудничества на уровне руководства и экспертов", – добавил он.

Ранее Пивоварский сообщил, что канадская машиностроительная компания Bombardier Inc. ведет переговоры о размещении производства локомотивов на территории Украины.