$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Reuters: CША отменят 15-летний договор о таможенных льготах для российской стали

Reuters: CША отменят 15-летний договор о таможенных льготах для российской стали Новые правила будут применяться с 16 декабря
Фото: severstal.com
В понедельник, 20 октября, Министерство торговли США уведомило российские власти о введении антидемпинговых пошлин на сталь через 60 дней.

США "отправит в металлолом" торговый договор с российскими металлургами о беспошлинном ввозе стали. С таким заголовком публикует агентство Reuters информацию об официальном письме, отправленном Министерством торговли США в адрес властей России в этот понедельник, 20 октября.

Соединенные Штаты за 60 дней уведомили Россию о введении антидемпинговых пошлин, которые коснутся горячего и плоского проката, а также углеродистой стали. Договор о беспошлинном ввозе действовал 15 лет. Теперь будет установлен предел импорта и минимальная цена продукции.

Новые правила будут применяться с 16 декабря, об этом идет речь в письме заместителя помощника госсекретаря Министерства торговли Рональда Лорентцена к российскому Министерству экономического развития. 

Представитель российского министерства подтвердил корреспонденту Reuters, что его офис получил официальное уведомление и изучает вопрос.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service 18 октября понизило кредитный рейтинг российского государства на одну отметку, с Baa1 до Baa2.

Первой причиной этого шага агентство назвало ухудшающиеся перспективы экономического роста в России в среднесрочной перспективе, что вызвано в том числе продолжением украинского кризиса – так сказывается влияние расширенных международных санкций.

21 октября на Московской бирже российский рубль обновил минимум котировок по отношению к евро. Во время утренних торгов евро вырос на 8 копеек до 52,67, обновив антирекорд российской валюты. Доллар торговался в районе 41,05 рублей, на 1 копейку дороже вчерашнего закрытия торгов.