$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Замглавы Минэкономразвития Микольская: Экспорт из Украины в Канаду за восемь месяцев вырос на 74%

Замглавы Минэкономразвития Микольская: Экспорт из Украины в Канаду за восемь месяцев вырос на 74% Микольская: Наша новая продукция заходит сюда, растет и остается
Фото: Nataliya Mykolska / Facebook

Украина экспортирует в Канаду больше товаров с высокой добавленной стоимостью, среди них – соки, машины специального назначения, пластиковая тара и керамическая плитка, сообщила торговый представитель Украины, заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

За последние восемь месяцев экспорт из Украины в Канаду вырос на 74%, сказала торговый представитель Украины, заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская в интервью "Укринформу".

"Торговля Украины с Канадой действительно растет: наш экспорт за восемь месяцев вырос на 74%", – отметила она.

Микольская подчеркнула, что Украина экспортирует в Канаду больше товаров с высокой добавленной стоимостью, среди них – соки, машины специального назначения, пластиковая тара и керамическая плитка.

"Конечно, объемы этого прироста пока не измеряются сотнями или десятками миллионов, но уже сам факт его наличия говорит, что украинские продукты занимают свои ниши на канадском рынке. Наша новая продукция заходит сюда, растет и остается. Поэтому нашей задачей в Канаде было обсуждение перспективных секторов сотрудничества и того, какие еще конкретные шаги могут принять правительства, чтобы торговля и кооперация между нашими предприятиями росла", – заявила она.

C 1 августа 2017 года между Украиной и Канадой действует зона свободной торговли. Канада открыла для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.