$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В НБУ сообщили, что Гонтарева провела переговоры с представителями МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне

В НБУ сообщили, что Гонтарева провела переговоры с представителями МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне Как отмечает агентство, по неофициальной информации, глава НБУ довольна результатами встреч
Фото: Національний банк України / Facebook

По информации Национального банка Украины, его руководитель Валерия Гонтарева была на прошлой неделе в командировке в Вашингтоне, где провела ряд встреч с аналитиками и экспертами, в частности с представителями Международного валютного фонда и Всемирного банка, отметили в НБУ.

На прошлой неделе глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева провела в Вашингтоне переговоры с представителями Международного валютного фонда (МВФ) по вопросу выделения Украине очередного транша кредита в размере $1 млрд, пишет агентство "Українські новини" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей НБУ Наталью Бондаренко.

"Действительно, Валерия Алексеевна была в командировке в США на прошлой неделе. Она провела ряд встреч с аналитиками и экспертами. Среди прочего были встречи с представителями МВФ и Всемирного банка", – отметила Бондаренко.

Агентство пишет, что, по неофициальной информации, глава НБУ довольна результатами встреч. Ожидания, что очередной транш кредита МВФ можно будет получить в ближайшее время после решения "технических вопросов", сохраняются, говорится в сообщении.

Министр финансов Украины Александр Данилюк сказал 6 февраля, что переговоры с МВФ по поводу очередного транша завершаются и обсуждаются "технические моменты".

13 февраля глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что Украина подпишет меморандум с МВФ на получение транша в размере $1 млрд в течение нескольких дней.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила 14 февраля, что переговоры о получении Киевом очередного транша идут в правильном направлении. По ее словам, МВФ осталось согласовать несколько моментов с украинскими властями.