$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В прокуратуре заявили, что собиравшие "дань" с подчиненных чиновники управления юстиции могут сесть на 10 лет

В прокуратуре заявили, что собиравшие "дань" с подчиненных чиновники управления юстиции могут сесть на 10 лет По предварительным данным, чиновники управления юстиции собрали 100 тыс. грн взяток
Фото: khar.gp.gov.ua

В прокуратуре Харьковской области сообщили, что общая сумма взяток, которую собрали с подчиненных должностные лица Главного территориального управления юстиции, может достигать 100 тыс. грн.

Задержанные на взятке совместно с СБУ и Нацполицией должностные лица Главного территориального управления юстиции Харьковской области могут получить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Установлено, что должностные лица требовали и получали от своих подчиненных ежемесячную плату. За эту "дань" они обещали не проводить по ним внеплановые проверки, не привлекать к дисциплинарной ответственности и предоставить иммунитет от увольнения", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, вымогатели получили взятки с подчиненных в общей сумме до 100 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным подозрения и избрании им меры пресечения.

Ранее СБУ заявила о задержании за взятке двух руководителей среднего звена Главного территориального управления юстиции Харьковской области.