$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат Полозов: Защите Савченко отказали во всех ходатайствах

Адвокат Полозов: Защите Савченко отказали во всех ходатайствах Защита украинки ходатайствовала о проведении суда над ней в Москве с участием присяжных заседателей
Фото: ЕРА

Отказы следствия должны прийти по почте, сообщил один из адвокатов Надежды Савченко Николай Полозов.

Защите украинкой летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в России по делу об убийстве российских журналистов, отказано во всех ходатайствах. Об этом в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов.

"Я звонил в СК (Следственный комитет."ГОРДОН"). Во всех ходатайствах защиты Надежды Савченко отказано, дело передано в прокуратуру. Отказы придут по почте", – написал Полозов.

Ранее он сообщил, что в деле Савченко внезапно назначено судебное заседание. Другой адвокат украинской летчицы, Марк Фейгин, сообщил, что суд по делу Савченко могут перенести в Ростов-на Дону.

Защита украинки ходатайствовала о проведении суда над ней в Москве с участием присяжных заседателей.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.