$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЦИК: На Донбассе сепаратисты захватили 11 окружкомов из 34-х

ЦИК: На Донбассе сепаратисты захватили 11 окружкомов из 34-х ЦИК отчиталась о ситуации с захватом окружных избирательных комиссий в восточных областях
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Еще восемь окружкомов в Донецкой и Луганской областях получили угрозы от сепаратистов и могут быть захвачены в ближайшее время, сообщили в Центральной избирательной комиссии Украины.

На сегодняшний день в Донецкой и Луганской областях сепаратисты захватили 11 окружных избирательных комиссий. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

В Центризбиркоме уточнили, что это информация на 12.00 вторника.

По данным комиссии, в Донецкой области захвачены шесть окружкомов из 22-х (в Донецке, Артемовске, Краматорске, Горловке, Енакиево и Торезе), в Луганской – пять из 12-ти (два в Луганске и по одному в Краснодоне, Красном Луче и Антраците). Еще восемь окружкомов на Донбассе получили угрозы от сепаратистов и могут быть захвачены в ближайшее время.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Выборы президента Украины состоятся в это воскресенье, 25 мая. Вооруженные сепаратисты не раз заявляли о намерениях сорвать их.

На прошлой неделе они начали захватывать здания окружкомов в Луганской и Донецкой областях и похищать глав комиссий. По информации председателя Комитета избирателей Александра Черненко, террористы похищают глав избирательных комиссий на Донбассе, требуют отказаться от участия в выборах и отпускают.