$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Днепропетровская ОГА: В рамках четвертого этапа мобилизации по области в армию призваны 5 тыс. человек

Днепропетровская ОГА: В рамках четвертого этапа мобилизации по области в армию призваны 5 тыс. человек В Днепропетровской области план мобилизации выполнен на 100%
Фото: zn.ua

Каждый пятый мобилизованный в Днепропетровской области – доброволец, заявили в Днепропетровской облгосадминистрации.

В рамках четвертого этапа мобилизации в Днепропетровской области в Вооруженные силы и другие воинские формирования были призваны 5 тыс. человек, сообщили в Департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации.

"Днепропетровщина выполнила план четвертой волны мобилизации на 100%. Примерно каждый пятый – доброволец", – отмечается в сообщении.

В обладминистрации также подчеркнули, что все мобилизованные прошли медицинское обследование и обучение в учебных подразделениях, пройдя переподготовку и доподготовку в соответствии со своими военными специальностями. После этого мобилизованных перераспределили между военными частями.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Четвертый этап частичной мобилизации начался 20 января 2015 года и продолжался 100 дней. В ряды Вооруженных сил должны были быть мобилизованы около 50 тыс. человек.