$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Economist: "Роман" между Украиной и Европейским союзом полон неудовлетворенных ожиданий

Economist: "Роман" между Украиной и Европейским союзом полон неудовлетворенных ожиданий ЕС хочет, чтобы империи олигархов в Украине систематически превратились в законопослушные крупные предприятия
Фото: business.ua
Пока не будут выполнены реформы, Украина может чувствовать, будто бы она в отношениях с ЕС, и что эти отношения могут привести к членству, но Евросоюз будет отвечать, что это слишком сложно, пишет в своей статье издание The Economist.

Украина хочет, чтобы ЕС взял на себя обязательства, ЕС хочет доказательств того, что Украина действительно изменилась, пишет в своей статье издание The Economist.

"Роман между Украиной и Европейским союзом полон неудовлетворенных ожиданий", – уверяет автор статьи.

Однако, среди реформ, которые необходимо провести, самой сложной окажется борьба с олигархами, добавляет он.

Европа не хочет, чтобы процесс деолигархизации стал "игрой  на выживание во главе с украинским президентом Петром Порошенко, который и сам является олигархом", отмечает издание. ЕС хочет, чтобы империи олигархов в Украине систематически превратились в законопослушные крупные предприятия.

"Пока этого не произойдет, Украина может чувствовать, будто бы она в отношениях с ЕС, и что они даже могут привести к членству, но Евросоюз будет отвечать, что это слишком сложно", – уверяет The Economist.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

В последнее время обоюдное недовольство ЕС и Украины начало перерастать в подозрительность, поэтому саммит 27 апреля был необходим, пишет французское издание Le Monde.