$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экзит-полл студии Шустера: В Киеве побеждает Кличко, будет второй тур

Экзит-полл студии Шустера: В Киеве побеждает Кличко, будет второй тур Кличко в первом туре набирает больше всех голосов, на втором месте – Гусовский
Фото: EPA

Во второй тур выборов киевского городского головы кроме действующего мэра Виталия Кличко вышел Сергей Гусовский от партии "Самопоміч".

Действующий мэр Киева Виталий Кличко в первом туре выборов городского головы столицы набрал 38,4%. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера.

На втором месте – кандидат от "Самопомочi" Сергей Гусовский (9,2%), на третьем – Борислав Береза (8,5%).

Далее расположились кандидат от ВО "Батькiвщина" Владимир Бондаренко (8%), кандидат от "Свободы" Панас Мирный (6,6%), а также бывший мэр Киева Александр Омельченко (6,6%). Представитель партии УКРОП Геннадий Корбан набрал 3,3% голосов.

Всего в выборах мэра Киева участвовали 29 кандидатов.

Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.