$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Европейский суд открыл производство по искам Януковича, Азарова, Курченко и Портнова об отмене санкций

Европейский суд открыл производство по искам Януковича, Азарова, Курченко и Портнова об отмене санкций Европейский суд начал рассматривать дела соратников Януковича
Фото: zn.ua
Дела бывших украинских высокопоставленных чиновников приняты первой судебной инстанцией суда ЕС.

Дела об аннулировании санкций ЕС, введенных против Виктора Януковича, Александра Януковича, Николая Азарова, Сергея Курченко и Андрея Портнова приняты к производству первой судебной инстанцией Европейского Суда.

Об этом сообщил заместитель председателя Общественной комиссии по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине Станислав Батрин, передает ZN.UA.

"Сегодня наши партнеры подтвердили факт обращения в суд бывших чиновников. Кроме того, стало известно, что дела приняты к производству первой судебной инстанцией Европейского Суда", – отметил он.

По словам Станислава Батрина, он осуществляет мониторинг данного дела вместе с партнерами из Коллегии адвокатов в Париже.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Ранее со ссылкой на публикации в болгарских СМИ сообщалось, что бывший президент Украины Виктор Янукович владеет 20 га земли на Черноморском побережье Болгарии.

Януковичу принадлежат земли на популярных курортах Солнечный берег, Ахтопол и Лозенец.

На оффшорных счетах Януковича и его соратников было заблокировано 17 млрд гривен.