$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фирсов: УДАР пойдет на выборы самостоятельно G

Фирсов: УДАР пойдет на выборы самостоятельно Фирсов: Я не понимаю цели объединения, если сейчас у "Народного фронта" рейтинг не более 3%
Фото: Егор Фирсов / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов считает, что Виталий Кличко пойдет на выборы мэра Киева и, вполне вероятно, эти выборы выиграет.

Партия УДАР пойдет на выборы самостоятельно, заявил в комментарии "ГОРДОН" народный депутат Егор Фирсов.

"УДАР примет решение официально и четко на съезде. У нас большая партия с большой историей, поэтому решение должны принять члены партии, несмотря на то, что  у нас партия лидерского типа. Общаясь с Кличко, с народными депутатами, с членами партии на местах, могу сказать, что 99% избирательных субъектов в УДАРе говорят в один голос о том, что они готовы и хотят идти на выборы самостоятельно. Я уверен на 99%, что УДАР на выборы пойдет самостоятельно, если глобально ничего не изменится. А таких причин не будет", – сообщил он.

По словам Фирсова, заявление лидера партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Юрия Луценко об объединении на выборах с "Народным фронтом"  вызывает недоумение.

"Мне сложно комментировать Луценко. Я его уважаю, но с другой стороны, меня его заявление привело в шок по нескольким причинам. Причина первая – я не понимаю цели объединения, если сейчас у "Народного фронта" рейтинг не более 3%. Они сейчас хотят объединиться, чтобы что получить? Чтобы Блок Петра Порошенко в очередной раз растворил в себе какую-то партию в виде "Народного фронта"? Они таким образом хотят расправиться с конкурентами?", – сказал нардеп. 

Фирсов считает, что Виталий Кличко пойдет на выборы мэра Киева.

"Второй аспект – я думаю, что Блок Петра Порошенко чувствует силу в "Самопомочі",  и чувствует понимание, что УДАР им все-таки растворить не удалось и что он сохранил самоидентичность и будет идти на выборы самостоятельно. Виталий Кличко будет идти на выборы мэра Киева и, вполне вероятно, эти выборы выиграет. Я допускаю, что это стратегический шаг против конкурентов, которые в то же время являются и союзниками. А в отношении "Народного фронта" я думаю, что это будет большой ошибкой, потому что отождествлять деятельность Арсения Яценюка с деятельностью Блока Петра Порошенко очень и очень рискованно", – сообщил нардеп.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

Глава партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Юрий Луценко не исключил, что на выборах городского головы Киева партия откажется от поддержки Виталия Кличко и выдвинет своего кандидата.

Партия УДАР обязательно будет участвовать в очередных местных выборах, заявил киевский городской голова, лидер УДАРа Виталий Кличко.

Местные выборы, которые будут проведены по новому закону, должны будут стать  окончательной точкой в процессе демократизации страны, считает президент Украины Петр Порошенко