$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фюле: ЕС не ведет разговоры о досрочных президентских выборах

Фюле: ЕС не ведет разговоры о досрочных президентских выборах Штефан Фюле
Фото: europa.eu
Вопрос о том, будут ли это досрочные выборы, выборами по "графику", должен решать украинский народ, считает комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле.

В ЕС не обсуждают вопрос досрочных президентских выборов в Украине. Об этом на пресс-конференции сказал Штефан Фюле, сообщает УНН.

"Наши обсуждения не касаются проведения досрочных выборов... наша основная работа направлена на то, чтобы обеспечить надлежащие условия для следующих выборов: это президентские выборы, выборы в ВР, или местные выборы", – отметил Ш.Фюле.

В то же время он отметил, что вопрос о том, будут ли это досрочные выборы, выборами по "графику", должен решать украинский народ.

"Главное, чего касаются нашей встречи – это обеспечение условий для проведения свободных и честных выборов. В частности это касается формирования Центральной избирательной комиссии и внедрения рекомендаций ОБСЕ / БДИПЧ ", – добавил он.

Накануне Президент Украины Виктор Янукович и еврокомиссар Штефан Фюле обсудили вопросы урегулирования политического кризиса в Украине путем диалога между обществом, властью и оппозицией, а также воздержания от насилия и экстремизма.