$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин встретится с подписчиками своей страницы в Twitter

Климкин встретится с подписчиками своей страницы в Twitter Павел Климкин встретится с подписчиками своей страницы в Twitter
Фото: EPA
Глава МИД Украины Павел Климкин проведет встречу с теми фолловерами своей страницы, которые дадут самые интересные ответы на вопросы о деятельности министерства, евроинтеграции и будущем международной политики.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины готовит встречу главы министерства Павла Климкина с подписчиками его страницы в Twitter. Об этом в среду, 10 июня, сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что Климкин встретится с теми фолловерами, которые дадут самые интересные ответы на вопросы, размещенные в Тwitter министра.

Вопросов три: 1. "Какие три слова у вас ассоциируются с МИД Украины?"; 2. "Что для вас лично означает евроинтеграция?"; 3. "Давайте попробуем заглянуть в будущее. Какой будет главная тема международной политики через 10 лет?".

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

В ответе нужно указать хэштег #MeetKlimkin и номер вопроса. Публиковать в своем аккаунте их нужно до 20.00 19 июня. Отмечается, что в одном сообщении должен быть один ответ.

"Год мы с вами общались. Пришло время встретиться", – прокомментировал Климкин инициативу в своем Twitter.



В министерстве сообщили, что за год аудитория Twitter-аккаунта Климкина выросла с чуть более тысячи до 96 тыс. фолловеров.

Климкин возглавляет МИД Украины с июня 2014 года. До этого он работал послом Украины в Германии.

В своем Twitter министр активно комментирует свои встречи, новости украинской и международной политики. В ноябре прошлого года он впервые провел онлайн-пресс-конференцию в Twitter, во время которой вопросы ему могли задавать все пользователи.