$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Колесниченко: Янукович не угрожал роспуском парламента G

Колесниченко: Янукович не угрожал роспуском парламента Вадим Колесниченко
Фото: partyofregions.ua

"Это было мнение Президента, а не угроза", – уверяет регионал Вадим Колесниченко.

Народный депутат-регионал Вадим Колесниченко утверждает, что Виктор Янукович вчера на встрече с фракцией ПР не угрожал роспуском парламента и не говорил, что не подпишет закон об отмене актов, принятых 16 января.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

“Я не слышал, чтобы Президент такое заявлял. А что касается принятого вчера закона об амнистии, то по этому поводу на фракции большой дискуссии-то и не было: проговорили разные варианты законопроектов и разные варианты их исполнения. Разговоры в основном были о другом, о делах фракции", – рассказал регионал.

"Зачем обо всем рассказывать? Неправда, что Президент угрожал роспуском парламента, если не будет принят закон об амнистии авторства Юрия Мирошниченко. Он сказал, что если парламент не найдет взаимопонимания, то такой парламент не должен существовать, и его нужно будет распускать. Это было мнение Президента, а не угроза”, – подчеркнул депутат.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подтвердил, что Президент Виктор Янукович грозился распустить ВР вечером 29 января во время встречи с фракцией Партии регионов в парламенте.

Вечером 29 января Янукович прибыл в Раду для встречи с фракцией ПР. В итоге около 23:00 парламент 232 голосами принял закон об амнистии авторства представителя Президента в Раде, регионала Юрия Мирошниченко.