$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Коломойский: Саакашвили – временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать

Коломойский: Саакашвили – временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать Коломойский считает, что Саакашвили на новой должности долго не продержится
Фото: gorozhanin.dp.ua
Экс-глава Днепропетровской областной администрации, бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал возможное назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Одесской области.

Бизнесмен и политик Игорь Коломойский считает, что пребывание бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили на посту главы Одесской областной администрации не будет долгим.

Об этом он заявил в комментарии LB.ua, комментируя отставку предыдущего главы области, своего соратника Игоря Палицы. 

"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко (Алексей Гончаренко, народный депутат от Блока Петра Порошенко, одессит. – "ГОРДОН")", –заявил Коломойский.

По словам бизнесмена, открытым остается вопрос гражданства Саакашвили.

"Кстати, вопрос: сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать, пока Андрушко его об этом спросит", – считает бизнесмен.

"Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале". Решили сделать дубль-два", – добавил экс-глава Днепропетровской области.

Будут ли террористы наступать дальше?

Сегодня стало известно, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может быть назначен главой Одесской областной государственной администрации. Соответствующее прошение Кабмин направил на подпись президенту.

Вечером состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с кандидатом на должность главы Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.