$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кучма: Контактная группа, спотыкаясь и падая, но идет вперед

Кучма: Контактная группа, спотыкаясь и падая, но идет вперед Кучма заявил, что контактная группа не исчерпала себя
Фото: EPA/UPG

Альтернативы политическому урегулированию кризиса на востоке Украины нет, уверен представитель Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

Трехсторонняя контактная группа решает возложенные на нее задачи по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил экс-президент Украины, представитель страны в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в интервью телеканалу "Беларусь 1".

"В сложившейся ситуации есть много желающих покритиковать. А что они предлагают взамен? Ничего. Альтернативы политическому урегулированию конфликта в Украине нет. Это понимает весь мир, в том числе и Украина, и Беларусь, которая принимает активное участие в этих процессах. С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, но контактная группа идет вперед", – добавил он.

Трехсторонняя контактная группа начала работу в сентябре 2014 года. Последний раз она собиралась в Минске 16 июня.

С начала мая во встречах контактной группы участвуют члены четырех подгрупп: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. От Украины в эти подгруппы вошли соответственно бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий, а также народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко и лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ.