$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ляшко: За отставку Шокина осталось собрать 38 подписей

Ляшко: За отставку Шокина осталось собрать 38 подписей Ляшко: Продолжается сбор подписей за отставку Шокина
Фото: tsn.ua
Отставку генпрокурора Украины Виктора Шокина пока не поддержали фракция "Батьківщини", большинство нардепов от Блока Петра Порошенко и "Народный фронт", сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В Верховной Раде собрано 112 подписей народных депутатов за отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом в Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Фракция Радикальной партии продолжает собирать подписи депутатов за отставку Шокина. Уже есть 112 подписей. Не хватает 38 (надо 150), чтобы Рада рассмотрела этот вопрос", – написал он.

По словам Ляшко, пока не поддержали инициативу фракция "Батьківщини", большинство депутатов Блока Петра Порошенко и "Народного фронта".

"Друзья, повлияйте на депутатов, которые крышуют генпрокурора", – призвал политик.

Робоча група з питань судової реформи при Президентові України запропонувала внести зміни до Конституції і позбавити Вер...

Posted by Олег Ляшко on 3 августа 2015 г.

В июне Ляшко потребовал отправить в отставку генерального прокурора Виктора Шокина, обвинив его в побеге экс-регионала Сергея Клюева.

Он также заявил, что депутаты его фракции подготовили и подписались под проектом постановления об увольнении генерального прокурора в связи с побегом Клюева, и призвал парламент поддержать инициативу и подписаться под проектом постановления об отставке Шокина.