$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Люди с Майдана пришли к Администрации Президента. Силовики заблокировали им дорогу. Трансляция

Люди с Майдана пришли к Администрации Президента. Силовики заблокировали им дорогу. Трансляция Люди с Майдана пришли на Банковую
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / Youtube

Люди с Майдана пришли к Администрации Президента на улицу Банковую, где требуют встречи с президентом Петром Порошенко. Протестующие кричат: "Позор Порошенко!" Силовики перекрыли протестующим дорогу. К Банковой подтягиваются люди в масках.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке.

Позже Пашаев добавил, что милиция на Чаплинке задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Не трогают пока только тех, кто возле электроопор. Кива отвел автоматчиков на 50 м от электроопор на Чаплинке и о чем-то говорит один на один с возглавляющим активистов Ислямовым. В связи с этим крымских татар Киева и сочувствующих киевлян призвали прийти к 19.00 к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие.

Видео: Радіо Свобода онлайн / Youtube