$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

МИД: На территории Сирии находятся до 250 граждан Украины

МИД: На территории Сирии находятся до 250 граждан Украины По данным МИД Украины, на начало 2016 года в Сирии находится около 250 украинцев
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
С начала 2015 года с территории Сирии при участии Министерства иностранных дел Украины и причастных заграничных дипломатических учреждений были эвакуированы 52 украинца.

На начало 2016 года на территории Сирии находится ориентировочно 200-250 граждан Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) Украины в ответ на информационный запрос информагентства УНН.

По данным ведомства, с начала 2015 года с территории Сирии при участии МИД Украины и причастных заграничных дипломатических украинских учреждений были эвакуированы 52 гражданина Украины.

В МИД обеспокоены судьбами находящихся в Сирии украинцев в связи с тем, что в Сирии с 2011 года продолжается военный конфликт. На сегодняшний день поддерживаемые странами Запада повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе террористической организации "Исламское государство".