$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД: Украина не признает нелегитимные выборы в самопровозглашенной Абхазии

МИД: Украина не признает нелегитимные выборы в самопровозглашенной Абхазии В МИД прокомментировали проведение выборов в самопровозглашенной республике
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Украина выступает за урегулирование конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права, заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Украина не признает легитимность "президентских выборов" в Абхазии в Грузии, состоявшихся в воскресенье, 24 августа. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Украина не признает легитимность так называемых "президентских выборов", которые были проведены вопреки принципам международного права, ценностям демократии и прав человека в Абхазии, Грузии, 24 августа", – говорится в заявлении.

В ведомстве заявили о полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках признанных международным сообществом границ.

Также отмечается, что Украина выступает за урегулирование конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

В первом туре "президентских выборов", по предварительным данным, побеждает оппозиционер Рауль Хаджимба. Прежний президент Абхазии Александр Анкваб в июне ушел в отставку под давлением оппозиции, требовавшей проведения политических реформ.