$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Банковой проходит встреча Порошенко с лидерами фракций коалиции

На Банковой проходит встреча Порошенко с лидерами фракций коалиции Петр Порошенко встречается с лидерами коалиции в Администрации Президента
Фото: EPA
На встрече президента Петра Порошенко с народными депутатами обсуждаются законопроекты по "особому статусу" Донбасса, за которые часть фракций коалиции не хочет голосовать.

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с лидерами фракций парламентской коалиции. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в Администрации Президента.

По его словам, она проходит на Банковой и началась лишь около 15.30. "Встреча только что началась", – сказал собеседник.

О встрече президента сообщает и "РБК-Украина" со ссылкой на источник во фракции "Батьківщина".

"Не факт, что заседание парламента, запланированное на 16.00, начнется вовремя", – добавили в "Батьківщині".

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Сегодняшнее заседание Рады, которое должно было начаться в 10.00, переносили дважды: вначале на 12.00, затем на 16.00.

По словам заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, это связано с несогласованностью позиций коалиции относительно голосования по "особому статусу" некоторых районов Донбасса. Он уточнил, что "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина" не готовы голосовать за данные законопроекты.

Позже стало известно, что Порошенко проведет встречу с коалицией по данному вопросу.

В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", Радикальной партии и  "Батьківщини".