$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Начальник управления МВД Украины по возвращению активов Тищенко подала в отставку

Начальник управления МВД Украины по возвращению активов Тищенко подала в отставку Тищенко: Надеюсь, что работа управления по обеспечению возврата активов МВД Украины будет продолжена
Фото: Olena Tyshchenko / Facebook

Подавшая в отставку с должности руководителя Управления МВД Украины по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко считает, что может быть в будущем эффективной в качестве консультанта с международным опытом, и готова сотрудничать как с МВД, так и с другими органами в Украине.

Начальник Управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Вчера я подала заявление об увольнении по собственному желанию. И надеюсь, что работа управления по обеспечению возврата активов МВД Украины будет продолжена. Это – единый мировой стандарт, который обеспечивает результативную работу", – написала Тищенко.

При этом она отметила, что может быть в будущем эффективной "в качестве консультанта с международным опытом", и готова и дальше сотрудничать как с Министерством внутренних дел, так и с другими органами в Украине.

По данным нардепа от БПП Сергея Лещенко, во вторник, 15 сентября, в отношении Тищенко было открыто уголовное производство по статье 366 Уголовного кодекса. "Ее якобы добровольный уход – попытка замять историю, потому что дальнейшее пребывание на должности было вопросом времени", –написал депутат в Facebook. 

Аферистка Тищенко подала в отставку. Говорит, что не дали вернуть активы. На самом деле, вчера в отношении Тищенко было ...

Posted by Сергій Лещенко on Wednesday, 16 September 2015

В июле министр внутренних дел Арсен Аваков создал в структуре МВД Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, и назначил Тищенко его руководителем.

По его данным, в 2014 году Тищенко отвечала за взаимодействие с правоохранительными органами в Администрации Президента, была делегатом от Украины в ГРЕКО (Группа государств против коррупции).