$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Обама: США рассмотрят новые меры давления на Россию

Обама: США рассмотрят новые меры давления на Россию Обама: Надо учитывать, что в военной области Россия мощнее, чем Украина
Фото: ЕРА
Необходимо учитывать, что в военной области Россия мощнее Украины, заявил президент США Барак Обама.

В США озабочены развитием ситуации на востоке Украины и готовы рассмотреть новые меры давления на Россию. Об этом в ходе своего визита в Индию заявил президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы глубоко озабочены последними фактами нарушений режима прекращения огня", – завил Обама.

Он подчеркнул, что США готовы к новым мерам по оказанию давления на Россию. В частности, речь идет о мерах экономического давления. При этом Обама отметил, что Соединенные Штаты не ставят цель уничтожить или ослабить российскую экономику.

"Если Россия одержима втягиванием в военный конфликт, надо учитывать, что в военной области она более мощная, чем Украина", – отметил политик.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко договорились сотрудничать для усиления санкций против России. Стороны "согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать".

Байден и Порошенко обсудили мариупольскую трагедию и обвинили РФ в "игнорировании принятых на себя обязательств по Минским соглашениям от сентября 2014 года".