$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко подписал закон о борьбе с отмыванием денег

Порошенко подписал закон о борьбе с отмыванием денег Порошенко подписал закон о борьбе с отмыванием денег
Фото: EPA/UPG
Закон "О предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения" был принят в рамках договоренностей с МВФ.

Президент Петр Порошенко подписал закон №1702-VII "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Документ предусматривает формирование общегосударственной аналитической базы данных для предоставления правоохранительным органам Украины и иностранным государствам возможности выявлять, проверять и расследовать преступления, связанные с отмыванием средств и другими незаконными финансовыми операциями", – отметили в пресс-службе президента.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Документ был принят согласно с договоренностями между Украиной и Международным валютным фондом. При разработке закона также были учтены предложения экспертов Группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF).