$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко подписал закон о свободной экономической зоне Крыма

Порошенко подписал закон о свободной экономической зоне Крыма В законе Крым определен как временно оккупированная территория
Фото: EPA
Согласно документу, в Крыму не будут собирать общегосударственные налоги и сборы.

Президент Украины Петр Порошенко 4 сентября подписал закон, регулирующий налоговый и таможенный контроль на территории временно оккупированного Крыма. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Верховной Рады.

Парламент принял этот закон 14 августа. Согласно документу, создается свободная таможенная зона с полуостровом, на территории Крыма не собирают общегосударственных налогов и сборов. 

Закон "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" устанавливает особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц. 

Россия сократила расходы на Крым в 2015 году в четыре раза. Вместо 372 млрд рублей на федеральную целевую программу по развитию Крыма в 2015 году РФ готова выделить около 100 млрд.

Кабмин принял постановление о создании дополнительных бюджетных мест в высших учебных заведениях Украины для студентов с временно оккупированных территорий.