$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Правый сектор": Порошенко пообещал, что базу ПС разблокируют до 2 мая

"Правый сектор": Порошенко пообещал, что базу ПС разблокируют до 2 мая Порошенко пообещал, что базу ПС разблокируют в ближайшие два–три дня
Фото: joinfo.ua

Президент Петр Порошенко заверил, что не отдавал приказ блокировать базу "Правого сектора", сообщили в ПС.

Президент Петр Порошенко пообещал, что база "Правого сектора" в Днепропетровской области будет разблокирована в течение трех дней – до 2 мая.

Об этом сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, пишут "Украинские новости".

По его словам, президент позвонил нардепу, лидеру ПС Дмитрию Ярошу и пообещал убрать блокпосты Вооруженных сил, на данный момент расположенные возле базы "Правого сектора", в течение двух–трех дней.

Кроме того, заместитель председателя партии "Правый сектор" по политическим вопросам Андрей Тарасенко сообщил, что Порошенко заверил, что не отдавал приказ блокировать базу ПС.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Сегодня, 29 апреля, "Правый сектор" пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые вчера в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов.

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу добровольцев. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.