$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Правый сектор": На дальнюю базу ДУКа наведено тяжелое вооружение ВСУ

"Правый сектор": На дальнюю базу ДУКа наведено тяжелое вооружение ВСУ Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уже прокомментировал данную информацию
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Армейцы 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины установили в километре от базы "Правого сектора" блокпосты с тяжелым вооружением, направленным на базу ДУК, сообщили в пресс-центре "ПС".

Военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор". Об этом сообщает пресс-центр ДУКа.

"Впервые за историю участия Добровольческого батальона "Правого сектора" в проведении так называемой АТО на дальнюю базу "Правого сектора" наведено тяжелое вооружение украинской армии", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, примерно в километре перед въездом на базу армейцы 25-й бригады разбили блокпост.

"Вооружение тяжелое – БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина. – "ГОРДОН"), с направленным на базу "Правого сектора" дулом пушки и пулемета, по всем признакам – ''Утес". Личный состав военнослужащих в количестве до 25 человек. Вооружены и укомплектованы БК", – говорится в сообщении.

С противоположной стороны подъезда к базе, по данным пресс-центра, установлен такой же блокпост – 95-ой бригады армейцев. "Данные по 95-й будут представлены позже", – сказано в сообщении.

Фото: sectorpravdy.com Фото: sectorpravdy.com

Реформы в Украине. Что сделано?

В то же время лидер правого сектора Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook отметил, что у врагов ДУКа не получится "столкнуть" бойцов с военными.

"Несмотря на желание многих врагов Украины столкнуть в смертельной схватке добровольцев и армейцев, уверен, что у них ничего не получится", – написал Ярош.

Щиро дякую Братам по зброї - Десантникам - за розуміння ситуації. Незважаючи на бажання багатьох ворогів України зішто...

Posted by Дмитро Ярош on Tuesday, 28 April 2015