$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель "ЛНР" Дейнего: Подгруппа по безопасности договаривается об очередности в работах по разминированию территорий Донбасса

Представитель "ЛНР" Дейнего: Подгруппа по безопасности договаривается об очередности в работах по разминированию территорий Донбасса По словам Дейнего, в вопросе разминирования территорий между собой тесно работают три подгруппы трехсторонней контактной группы
Фото: zn.ua
Каждая из подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе дала свои рекомендации или поставила определенные вопросы перед подгруппой по безопасности, сообщил представитель луганских боевиков Владислав Дейнего.

Подгруппа по безопасности трехсторонней контактной группы составляет перечень приоритетных мест для разминирования территорий на Донбассе и устанавливает очередность в этих работах. Об этом журналистам сообщил предаставитель боевиков "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего, передает "Интерфакс-Украина".

"Вопрос разминирования обсуждается в подгруппе по безопасности, там сейчас составляют перечень приоритетов. Идет обычная рутинная работа по подготовке документа. Вопросы в двух частях – каким образом это делать, как будут задействованы международные организации, ОБСЕ, и те, кого предполагается привлекать для выполнения этих работ. И второй вопрос – определиться с приоритетными направлениями", – рассказал Дейнего.

По его словам, в вопросе разминирования территорий между собой тесно работают три подгруппы трехсторонней контактной группы, каждая из которых дает свои рекомендации. "Каждая из этих подгрупп дала свои рекомендации или поставила определенные вопросы перед подгруппой по безопасности", – отметил представитель луганских боевиков.

Пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы, Дарья Олифер сообщала, что сегодня в 18.00 в Минске состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.