$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рыбак встретится с президентом Парламентской ассамблеи НАТО

Рыбак встретится с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли
Фото: Wikipedia
Встреча спикера Верховной Рабы и представителя НАТО Хью Бейли запланирована на 12 февраля.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рибак встретится с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли завтра, 12 февраля, в 10.00, сообщает пресс-служба парламента.

"Встреча Председателя Верховной Рады Украины В.В.Рыбака с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Х.Бейли (ул. Грушевского, 5, Зал совещаний, вход через 9-й подъезд). Предусмотрена протокольная фото-и видеосъемка", – говорится в сообщении.

Ранее на заседании Межпарламентского совета НАТО Бейли призвал президента Януковича провести расследование и привлечь к ответственности тех, кто виновен в нарушении базовых принципов свободы собраний и свободы слова в Украине.

Бейли подчеркнул, что применение силы и ущемление мирных демонстрантов в решении кризиса является абсолютно неприемлемым.

"Последние драматические события в Украине глубоко взволновали нас. Через 20 лет после обретения независимости украинский народ все еще выбирает свое будущее. К сожалению, этот процесс является болезненным, иногда даже с насилием. Я не хотел бы призвать вас к выбору между Востоком или Западом, а скорее, к выбору между прошлым и будущим", – передает слова Бейли агентство УНН.